Контроль веса ребенка

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Контроль веса ребенка


   На сегодняшний день прокат детских весов стал очень востребованной услугой для населения. Ведь купить детские весы, которые нужны буквально на месяц, это очень накладно. Мамы, которые только выписались из роддома зачастую хотят, но не могут контролировать прием количества пищи новорожденными подручными средствами. Извечные вопросы: Сколько скушал малыш? Хватает ли ему молока? Хорошо ли он набирает вес? И чтобы с точностью ответить на все эти вопросы Вам необходимо воспользоваться детскими весами. Причем обычные весы для взрослых не приспособлены для взвешивания новорожденных. Весы для взрослых более точно определяют вес после 50 кг, что явно не соответствует весу младенца. Детские весы для новорожденных настроены на гораздо меньшие веса. Максимальный вес взвешивания до 20 кг. Дискретность, то есть обычными словами погрешность взвешивания детских весов колеблется от 5 до 10 грамм. Это довольно-таки точные показания взвешивания.

 


   Почти во всех детских весах есть функция HOLD. Что это такое? В принципе, это очень нужная функция. Благодаря ей можно взвешивать ребенка, который беспокойно шевелит ручками или ножками. Как она работает? Программа считывает колебания давления на каждый датчик и просчитывает среднюю величину между максимальным и минимальным колебаниями. После этого высчитывает вес ребенка.

   Если Вы взвешиваете беспокойного ребенка, то даже используя функцию HOLD, для максимально точного результата, следует произвести взвешивание ребенка несколько раз. И самостоятельно высчитать среднее показание между получившимися результатами. Но самый лучший вариант - взвешивание спокойного ребенка. Причем хотелось бы отметить, что и здесь есть свои правила.

   Перед взвешиванием убедитесь, что весы стоят в горизонтальном ровном положении, и все четыре опоры-датчики давления касаются твёрдой поверхности. После того, как проверили устойчивость весов можно приступать к самому взвешиванию. Перед включением положите чистую пеленку для комфорта ребенка. Конечно можно положить пеленку на уже включенные весы и воспользоваться кнопкой ТАРА, которая обнуляет показания счетчика. Но в этом случае точность последующего измерения веса ребенка будет немного хуже, чем при варианте включения весов с уже положенной пеленкой. Хотелось бы отметить, что все это несущественно повлияет на разницу в показаниях. Просто в этой статье описываем, как добиться максимально точного результата.

   Еще немаловажный факт. При каждом последующем взвешивании класть ребенка следует в одном направлении (головкой вправо или головкой влево) и желательно в одно и тоже место, что тоже уменьшает степень неточности взвешивания.

  Практически все детские весы имеют программу запоминания предыдущего взвешивания ребенка, что значительно облегчает процесс контроля набора веса. В разных весах эти программы работают по разному. В некоторых показания предыдущего взвешивания высвечиваются на экран при включении весов. В этом случае следует запомнить эти данные, и после следующего взвешивания, произведя несложные арифметические расчеты, Вы получите массу прибавления ребенка. Но есть и другие программы, которые после взвешивания сами рассчитают разницу между показаниями и высвечивают эту информацию на дисплее после показа цифры текущего веса ребенка. Тут уже все зависит от производителя весов.


   В любом случае, практически все детские весы, независимо от того напичканы они дополнительными функциями или нет, имеют одну самую главную задачу – точное измерение показаний взвешивания, с которой они все отлично справляются.

   Потребность контролировать вес малыша возникает у многих родителей в период после выписки из роддома для того, чтобы наладить грудное вскармливание. В дальнейшем детские весы могут понадобится только в индивидуальных случаях и не на длительный период, поэтому вместо покупки электронных детских весов, можно просто воспользоваться их прокатом

   Обращаясь в наш прокат детских товаров, Вы реально сэкономите свои денежные средства на покупке детских весов, так как это нерационально и сможете потратить их на что-нибудь другое для своего любимого ребенка.

 

Перейти на наш основной сайт проката детских товаров

Твитнуть Яндекс.Метрика